Standorte

Die Ver­sicher­ungs­service+Dienst­leistung GmbH ist ein österreichweit tätiges Versicherungsmaklerunternehmen und betreibt nachfolgende Standorte.


Öffnungs­zeiten

Mo - Do: 07.30 - 12.30 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr
Fr: 07.30 - 14.00 Uhr

Zentrale Passail

Markt 11
8162 Passail

T: +43 3179 23 380
F: +43 3179 23 380 30
E: office@vundd.at

Pöllau

Bergwald 651
8225 Pöllau

T: +43 3179 23 380 40
F: +43 3179 23 380 30
E: office@vundd.at

Zulassungsstelle Pöllau

Bergwald 651
8225 Pöllau

T: +43 3179 23 380 41
F: +43 3179 23 380 30
E: z.poellau@ooev.at

Altmünster

Mitterndorf 37
4801 Traunkirchen

T: +43 7617 31 13
F: +43 7617 20 555
E: altmuensterer@aon.at

Aschbach

Austraße 1
3361 Aschbach-Markt

T: +43 7476 76 520
F: +43 7476 76 747
E: gbvv.aschbach@direkt.at

Ebensee

Hauptstraße 13
4802 Ebensee

T: +43 6133 73 81
F: +43 6133 20 881
E: office@ebenseer-versicherung.at

Liezen

Hauptplatz 6
8940 Liezen

T: +43 3612 25 688
F: +43 3612 24 046
E: ennsundpaltentaler@rvv.at

Kraubath an der Mur

Tennisplatzweg 6
8714 Kraubath

T: +43 3832 30 500
F: +43 3832 30 500
E: krenn.raimund@aon.at

Unsere Berater
und An­sprech­partner

Für alle Fragen und Wünsche rund um unsere Angebote wenden Sie sich bitte an einen von uns. Sie werden kompetent und persönlich beraten.

Alois1

Alois Bauer,
akad. Vkfm.

Geschäftsführer


T: +43 3179 23 380
E: a.bauer@vundd.at

Stefan

Stefan Klammler


Standort Passail

staatl. geprüfter Versicherungskaufmann
Beratung & Betreuung

T: +43 664 52 96 101
E: s.klammler@vundd.at

Sandra

Sandra Knoll


Standort Passail

staatl. geprüfte Versicherungskauffrau Kundenservice Innendienst

T: +43 3179 23 380

E: s.knoll@vundd.at

Maria-1

Maria Kulmhofer,
akad. Vkff.

Standort Passail

Beratung & Betreuung


T: +43 664 54 54 505
E: m.kulmhofer@vundd.at

Kerstin

Kerstin Leitner


Standort Passail

Kundenservice Innendienst

staatl. geprüfte Versicherungskauffrau

T: +43 3179 23 380
E: k.leitner@vundd.at

Rupert

Rupert Leitner


Standort Passail

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Beratung & Betreuung

T: +43 664 10 10 515
E: r.leitner@vundd.at

Manuel Schenk (1 von 1)

Manuel Schenk


Standort Passail

Lehrling


T: +43 3179 23 380
E: m.schenk@vundd.at

Manu

Manuela Schreck,
akad. Vkff.

Standort Passail

Kundenservice Innendienst


T: +43 3179 23 380

E: m.schreck@vundd.at

Michael

Mag. Michael
Wackenreuther

Standort Passail

Kundenservice Innendienst


T: +43 3179 23 380

E: m.wackenreuther@vundd.at

Hannes

Johannes Wumbauer

Standort Passail

staatl. geprüfter Versicherungskaufmann
Beratung & Betreuung

T: +43 664 76 04 059
E: j.wumbauer@vundd.at

Sepp

Josef Haberl

Standort Passail

staatl. geprüfter Versicherungskaufmann
Beratung & Betreuung

T: +43 664 63 36 708
E: j.haberl@vundd.at

Michi

Michaela Haberl

Standort Pöllau

Beratung & Betreuung


T: +43 664 35 81 025
E: m.haberl@vundd.at

Heidi

Heidi Kulmer

Standort Pöllau

Beratung & Betreuung


T: +43 676 74 26 944
E: m.haberl@vundd.at

Bettina

Bettina Rechberger

Standort Pöllau

Beratung & Betreuung


T: +43 664 35 81 026
E: b.rechberger@vundd.at

Jacqui

Jacqueline Terler

Standort Pöllau

Kundenservice Innendienst
KFZ-Zulassung

T: +43 3179 23 38040
E: j.terler@vundd.at

Josef Putz

Standort Altmünster

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Kooperationspartner

T: +43 664 50 22 522
E: altmuensterer@aon.at

Franz Helperstorfer

Standort Aschbach

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Kooperationspartner

T: +43 7476 76 520
E: gbvv.aschbach@direkt.at

Franz Ratzberger

Standort Aschbach

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Kooperationspartner

T: +43 664 30 71 328
E: gbvv.aschbach@direkt.at

Adolf Zohner

Standort Ebensee

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Kooperationspartner

T: +43 664 20 67 619
E: office@ebenseer-versicherung.at

Raimund Krenn

Standort Kraubath an der Mur

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Kooperationspartner

T: +43 699 19 65 12 16
E: krenn.raimund@aon.at

Adelheid Resch

Standort Liezen

staatl. geprüfter Versicherungsmakler
Kooperationspartner

T: +43 664 91 55 769
E: ennsundpaltentaler@rvv.at


Persönliche Beratung

Kontaktieren Sie uns jetzt für ein professionelles und persönliches Beratungs­gespräch

Gerne unterstützen Sie die Mit­arbeiter der Versicher­ungs­service+Dienst­leistung GmbH bei Ihren Versicherungsan­gelegen­heiten jeglicher Art.

T: +43 3179 23 380 | E: office@vundd.at


Jetzt anfragen

News & Jobs

Wir informieren ständig über die neuesten Versicherungsangelegenheiten und eventuelle Stellenangebote!